Palmarés

2015                                                                                        

Campeón de España de Resistencia Challenge Clio Galfer
Subcampeón de España de Resistencia absoluto y D5
5 victorias, 7 podiums, 8 poles position
Historic Endurance
4 victorias, 4 podiums 3 Pole position, 3 vueltas rápidas.
 

 

2014                                                                                        

Subcampeón de España de Resistencia absoluto

Subcampeón de España de Resistencia D5 y Challenge Clio

1 victoria, 5 podiums y 3 Pole position.

Historic Endurance

2 victorias, 5 podiums y 2 Pole position.
 

2013                                                                                        

Campeón de España Copa de España de Resistencia D4.
2 victorias, 4 podiums y 1 Pole position.
Campeón de España Challenge Clio Ferodo Sport
7 victorias, 8 podiums, 5 Pole position y 7 vueltas rápidas en carrera
Segundo Clasificado Final internacional Peugeot 208 Gti Experience
 

2012                                                                                          

3er Clasificado Copa de España de Resistencia Clase 2 y división D3.  

1 victoria, 4 podiums y 2 vueltas rápidas.

3er Clasificado Trofeo ibérico de resistencia división D2

 

2011                                                                                          

8º Clasificado campeonato de España MINI Challenge 

2 podiums y 1 vuelta rápida.

 

2010                                                                                        

5º Clasificado campeonato de España MINI Challenge                          

1 victoria, 4 podiums y 1 vuelta rápida.

 

2009                                                                                           

3er Clasificado campeonato de España MINI Challenge.                        

2 victorias, 7 podiums y 2 vueltas rápidas.

 

2008                                                                                     

Campeón 24 horas de Barcelona (C2)                                                  

7º Clasificado Copa de España de Resistencia                                         

2 Victorias, 2 podiums, 4 pole position y 1 vuelta rápida.

 

2007                                                                                      Subcampeón de España del Open de Resistencia categoría Absoluta. Subcampeón categoría D4.
4 victorias, 1 tercer puesto, 3 pole position y 2 vueltas rápidas.
Supercopa Seat León: 4 carreras disputadas, 2 Podiums.              

 

2006                                                                                                          

Campeón 500 Km Hyundai.                                                          

8º Clasificado de la Supercopa Seat León.                        
2 victorias, 1 pole position y 2 vueltas rápidas en carrera.
 

2005                                                                                 

Subcampeón de España de la Supercopa Seat León.                             

5 victorias, 2 terceros puestos, 3 pole position y 4 vueltas rápidas en carrera. 

   

2004
Campeón de España de la Copa Clio Renault Sport.                         

4 victorias, 1 segundo y 1 tercer puestos de 6 carreras disputadas.
3º en las 24 horas de Barcelona

 

2003
5º Clasificado en la Copa Clio Renault Sport.                                        

1 Victoria y 5 podiums.
Piloto reserva del equipo oficial Ford Junior Team

 

2002
7º clasificado final de la Copa Clio Renault Sport.                                 

1 Pole Positión y 1 Victoria.

 

2001
Campeón de España junior de la Copa Clio

 

2000
6º clasificado campeonato de España de Fórmula Toyota.

 

1999
6º Clasificado final en el campeonato de España de Fórmula Toyota.        

2 podiums.

 

1998
Campeón de España junior de la Fórmula Toyota-Castrol. 

 

1997
 4º Clasificado Campeonato Castilla y León de Karting